Братство Стали

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пофилософствуем... » Личность » Комплексы. (всяческие стеснялочки =))
Комплексы.
ЗмеенышДата: Среда, 18.05.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: БС
Сообщений: 191
Репутация: 6
Статус: Offline
Velis,
Quote (Velis)
Комплексы от малого веса? Начните нормально питаться.

ем я много... просто нервный видать))))

Quote (Velis)
Но в таких ситуациях париться бесперспективно,

да я особо и не парюсь.. просто было б не плохо нажрать жирка.. ну нет, так нет.. я уже привык)))
 
VelisДата: Среда, 18.05.2011, 16:12 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: БС
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
Worm, кстати да - те мои знакомые, которые имеют приличное весьма материальное положение, обычно при знакомстве этого не говорят. Впрямую врать тоже не вариант, так что я наслушался немалого количества великолепных уклончивых ответов. Спросят, например, у человека - есть ли у тебя машина? Он и ответит - ага, семерка. И вроде бы любой на такой ответ подумает, что у него старая русская машина, и вроде бы не соврал - ага, БМВ семерка у него и есть.

Это, правда, не комплекс, а суровая необходимость :-) Даже я, не имея такого достатку, иногда уже вынужден некоторые вещи говорить не сразу как минимум. Жизнь такая, чуть покажешь где бонусы лежат, как все их уже хотят :-)

Да и во многих вещах можно найти свои плюсы, даже если они в обществе особо плюсовыми не считаются. Например, я езжу на уазике, что нифига не престижно. А бонус между тем очевиден - это очень практично, особенно учитывая что машина подготовлена под сложные, скажем так, дорожные условия. Захотел в лес - поехал, и не боишься что сломаешь что-нить на сто штук ремонта или там лак поцарапаешь. А от возможного комплекса по отношению к людям на более престижном транспорте избавляет первая же снежная зима, в которую ты весело так вытаскиваешь всех этих людей из завалов.


Only the insane have strength enough to prosper. Only those who prosper may truly judge what is sane.

Сообщение отредактировал Velis - Среда, 18.05.2011, 16:16
 
IcewarriorДата: Четверг, 19.05.2011, 12:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: БС
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Velis, вы товарищ уж про спорт и питание мне не советуйте, я на этом деле в свое время собаку съел =) я после операции год не мог заниматься, а обмен веществ у меня нарушенный, так что пока что остается только комплексовать, но в меру =)

А наутро выпал снег, да боль ушла,
Да к струне, как к тетиве, легла стрела,
Да отправилась в полет за ветром вслед,
А тебя здесь больше нет...
 
WormДата: Четверг, 19.05.2011, 14:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администрация
Сообщений: 350
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (samoletik)
Я в шоке.Проблемы бывают разные.Возможность нанять адвоката и защитить свои права например - это нищенская психология???
"нищенская психология" это = "вещизм" или обожествление денег. Поклонение золотому тельцу.

Деньги нужны всем, это ясно. Нужно жилье, питание и т.д. Но нормальному человеку нужны не сами деньги, а решение проблемы с жильем, питанием, адвокатом. И ему для этого нужны деньги. А нищему духом деньги нужны сами по себе: по принципу "будут деньги, так я найду на что их потратить"...

Еще пример. Один бизнесмен хочет самолеты строить. И ему нужны деньги для начала. А другому нужно денег заработать и он для этого самолеты решил строить. Чувствуешь разницу?

Лучшие друзья девушек это бриллианты. Это почему? Это кто сказал?

Добавлено (19.05.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Деньги сами по себе это вонючие бумажки полные смертельных микробов... Но они являются универсальным эквивалентом труда.

Некоторые люди живут, чтобы зарабатывать деньги.
Другие зарабатывают деньги, чтобы жить. И это не игра слов, это принципиальная разница.
Надо просто определить что есть цель, а что есть средство... Уф... Кажется уже теперь все понятно объяснил...


Поле битвы - душа
 
WormДата: Четверг, 19.05.2011, 17:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администрация
Сообщений: 350
Репутация: 9
Статус: Offline
samoletik, надо было тебе раньше с хиппи познакомиться smile Сейчас бы все иначе воспринимала smile

А ведь для кого-то мы (хиппи) уроды! Вот прикол!!!


Поле битвы - душа
 
VoinaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:34 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: БС
Сообщений: 310
Репутация: 6
Статус: Offline
samoletik, боязнь тусовок это почему? излишняя скромность? и кстати причем здесь дислексия?

настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
 
котяраДата: Пятница, 20.05.2011, 10:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: БС
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
samoletik, у тебя сейчас есть друзья?

ты знаешь, есть дорога - все остальное бред =) (с)
 
WormДата: Пятница, 20.05.2011, 10:21 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администрация
Сообщений: 350
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (samoletik)
боязнь тусовок
у меня тоже. Однако не боязнь, а дикое нежелание тусоваться. Потому, что там пьют. А мне скучно с пьяными.


Поле битвы - душа
 
samoletikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:17 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (котяра)
samoletik, у тебя сейчас есть друзья?

МММ...Друзья?НЕ-НЕ,НЕ слышал.А зачем они нужны?

Общение с книгами может удовлетворить вполне интеллектуальные потребности.Веселье -- телек,концерты,театры,путешествия.Что ещё надо?А люди...Может у девчонок и не должно быть друзей?


Прочитв три-пять книг и 20 статей,какой бы студент ни был,он способен написать работу(с) МО РФ

Иногда так хочется попользоваться чужим мнением:за своё нужно держать ответственность.

Бабочки замёрзли...
 
Форум » Пофилософствуем... » Личность » Комплексы. (всяческие стеснялочки =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: